Здравствуйте моя подруга столкнулась с проблемой Ей предложили
Здравствуйте, моя подруга столкнулась с проблемой. Ей предложили сдать аккаунт авито на сутки за 2000₽, с ее аккаунта было совершено мошенничество вместо товара отправили шампунь. Я связался с тем парнем но он не дает четкого ответа чего он хочет, подскажите, как можно избежать наказания без дальнейших последствий в сторону подруги. Маме она боится сказать.
Доброе время суток!
Кроме как обратиться в полицию ничего посоветовать не могу.
Интернет-мошенники, как получатели денежных средств, используют, так называемых «дропов».
Полиция должна провести проверку в порядке ст. 144–146 УПК РФ и решить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Но если заявление не приняли в отделении полиции, можно обратиться в прокуратуру через интернет-сайт.
С уважением, Асмолова Л.Г.