Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста-имею ли я право на имущественный вычет,если квартира мне досталось по программе сноса ветхого жилья?

20 Мая 2014, 16:51, вопрос №454992 Лилия, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества. Если Вы получили жилье безвозмездно, то вычет не может быть предоставлен.

    20 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если договор 1. МЕНЫ был заключен, либо 2. договор изъятия для гос. нужд с доплатой с Вашей стороны, то 1. Вы можете получить вычет в размере стоимости имущества, полученного по договору мены, либо 2. на сумму доплаты.

    20 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть