Здравствуйте, примет-ли исковое заявление суд общей юрисдикции без оплаты госпошлины?

Здравствуйте,примет-ли исковое заявление суд общей юрисдикции без оплаты госпошлины? По ГПК РФ должен принять,а затем оставить иск без движения,вынести определение и дать срок на устранения недостатков? Возможно после вынесения определения оплатить госпошлину и донести в канцелярию в указанный срок? Спасибо.

, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!

Ваше заявление оставят без движения, с указанием того, что не предоставлен чек об оплате гос.пошлины и указания срока, в который должен быть он предоставлен для принятия. Вы всё верно указали.

Если я смогла Вам помочь, оцените пожалуйста ответ.