Добрый день.
Если при рождении ребенок был записан в графе «отец» он, то Вы имеете право на алименты. В случае не согласия, он вправе обратиться в суд заявление о внесении изменений в запись об отцовстве, с требованием о назначении экспертизы. В Пленуме Верховного Суда РФ указано, что суд в исковом порядке рассматривает и требования об исключении записи об отце, произведенной актовой записи о рождении в соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 51 Семейного кодекса РФ (СК РФ), и внесении новых сведений об отце (то есть об установлении отцовства другого лица). В суде Вы можете сослаться на ст. 52 СК РФ, в которой сказано, что требование лица, записанного отцом ребёнка на основании п. 2 ст. 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребёнка. Так что, теоретически Он не сможет оспорить отцовство, следовательно, алименты будут взысканы. А уже потом, в случае установления отцовства биологическим отцом (если такое произойдёт), выплата алиментов прекратится.
В случае необходимости, Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.