Если на момент рождения ребёнка матери ребёнка 17 лет, нужно ли оформлять опекунство над ребёнком?

Добрый день. Если на момент рождения ребёнка матери ребёнка 17 лет, нужно ли оформлять опекунство над ребёнком?

, Анна, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Если матери ребёнка на момент рождения меньше 18 лет, опекунство оформлять не нужно, так как мать считается законным представителем ребёнка до достижения им совершеннолетия. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс