Поменяла фамилию себе и своему ребёнку в школе предоставила все документы свой паспорт свидетельство о

Добрый вечер. Поменяла фамилию себе и своему ребёнку в школе предоставила все документы свой паспорт свидетельство о рождении ребёнка с новой фамилией сейчас школа требует у меня справку подтверждающую перемену фамилии ребёнка должна ли я сделать эту справку и предоставить в школе.

, Анна, г. Москва
Татьяна Витте
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Школа не имеет права требовать эту справку, если у ребенка уже есть новое свидетельство о рождении.
Если администрация школы настаивает, попросите письменное обоснование их требования со ссылкой на нормативный акт — возможно, это просто непонимание со стороны сотрудников.