8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему требуют 5000 за бланк о расторжении брака, если он у меня уже есть?

Добрый день подскажите пожалуйста почему с нас требуют 5000 за бланк о расторжении брака. Хотя он у меня есть.

, Толкачева Наталья Геннадьевна, г. Москва

Добрый день, Наталья Геннадьевна.

Возможно, имелась в виду государственная пошлина за регистрацию расторжения брака и выдачу свидетельства о разводе. С 1 января 2025 года её размер составит:

— при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 5000 рублей с каждого из супругов; 
— при расторжении брака в судебном порядке — 5000 рублей с каждого из супругов;
— при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осуждённым за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет, — 350 рублей. 
Госпошлина оплачивается до подачи заявления

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия
Добрый день, заказным письмом отправила заявление о расторжении брака и на алименты на двух несовершеннолетних детей в Щербинский суд г. Москва, участок 431, 12 декабря 2025 г., суд письмо получил 16 декабря 2025 г., (отслеживала по трек номеру), по сей день 10.02.2026 г., ни каких движений по данному делу, на сайте суда тоже не отображается, что дело принято в работу, звоню в суд, они не находят моего дела. Какие сроки предусмотрены для рассмотрения в данном случае, и какие дальнейшие мои действия.
, вопрос №4852782, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как подать документы в Росреестр, чтобы поставить на учет 1/4 часть квартиры, которая принадлежит нашей дочери. Мы живём в Запорожской области, граждане России. Дочь живет в Словакии, гражданка Украины. Наша квартира приватизирована. 3/4 части квартиры принадлежит нам, в Росреестр внесена. Как быть с 1/4 частью?
, вопрос №4852533, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2025