Было рвп срок 13 января закончился
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Было рвп срок 13 января закончился. Человек уехал за границу 25 января. Приехал в мае. И нам отказали от регистрации временной. Что нам делать.
Ваша ситуация осложняется рядом факторов, связанных с нарушением сроков пребывания и правилами получения временной регистрации. Давайте рассмотрим возможные пути решения.
Причины отказа в регистрации:
Просроченное РВП: Если разрешение на временное проживание (РВП) истекло, а выезд за пределы РФ произошел позднее истечения срока, это рассматривается как нарушение правил пребывания иностранцев.
Несвоевременный въезд: Возвращение в страну после долгого отсутствия (май месяца) может создать впечатление нерегулярности пребывания, что отрицательно сказывается на дальнейшем получении статуса.
Нарушение регламента: Отказ в регистрации возможен вследствие несоблюдения сроков уведомления о прибытии и ошибочных данных при подаче документов.
Варианты дальнейших действий:
Повторная подача документов: Обратитесь в подразделение ГУВМ МВД России с полным пакетом документов, подтверждающих ваше право на регистрацию.
Апелляция решения: Подайте апелляцию на принятое решение об отказе в регистрации, указав уважительные причины задержки въезда и неправильного информирования о правилах пребывания.
Продление РВП: Рассмотрите возможность продления срока действия РВП, если у вас имеются весомые основания (болезнь, семейные обстоятельства и т.д.).
Профессиональная помощь: Обратитесь к специалистам по миграционному праву, которые помогут правильно заполнить документы и подготовиться к процессу.
Примеры возражений:
Начальнику Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по субъекту РФ
От Фамилия Имя Отчество
Адрес: город, улица, дом, квартира
телефон контактный
Объяснение
Настоящим объясняю причины пропуска срока регистрации по месту пребывания. Во-первых, незнание точного регламента вызвало задержку с подачей документов. Во-вторых, отсутствие полноценного сопровождения миграционных процессов привело к недопониманию важности своевременного уведомления о прибытии.
В дополнение прошу пересмотреть решение об отказе в регистрации и предоставить возможность исправить допущенные ошибки. Готов поддержать заявление дополнительными документами и обращением к руководству ведомства.
Дата подпись
Заключение:
Эта ситуация требует повышенного внимания и последовательности действий. Своевременная подача документов и профессиональная подготовка дадут наибольшие шансы на положительное решение вопроса.