Или нужен именно оказ от наследства писать?

Здравствуйте, умер супруг оставив долги, в кредитных организациях, скажите если я не вступлю в наследство то не перейдут ли эти кредиты мне и несовершеннолетнему ребёнку? Или нужен именно оказ от наследства писать?

, Тарасова Светлана Ивановна, г. Москва
Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, напишите отказ у нотариуса от наследства, что бы кредиторы не могли вам в последующем предъявить его долги.

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ,

только его наследники, принявшие наследство, становятся солидарными должниками в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. То есть задолженность по кредитному договору также входит в состав наследства (ст. 1112 ГК РФ).

Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ).

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований (п.3 ст. 1175 ГК РФ)

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ