Требуется ли нотариальное согласие от родителей?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет. Едет на соревнования в другой город. Требуется ли нотариальное согласие от родителей?
, Ольга, г. Курск
Руслан Татаров
Ольга, добрый день!
Нет, ребёнок в 15 лет может самостоятельно передвигаться по территории Российской Федерации без согласия родителей на любом общественном виде транспорта: самолёте, водном транспорте, автобусах и поездах