Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли мать выкупить долю в квартире у своего старшего сына в их совместном жилье ( у сына 1/4) на средства материнского капитала. Младшая дочь, на которую и предоставляется этот капитал проживает в этой же квартире. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий? И какие есть топкости данного процесса?

19 Мая 2014, 22:47, вопрос №454309 Алена, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» содержится перечень мероприятий, на которые могут быть потрачены средства материнского капитала для улучшения жилищных условий. 

    Приобретение доли в праве отсутсвует в ст. 10 указанного Закона, следовательно, средства материнского капитала Вы не вправе потратить для приобретения 1/4 жилого помещения. 

    С уважением!

    20 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.