Мне угрожают избиением в телеграмм, что мне делать?
мне угрожают избиением в телеграмм, что мне делать?
Здравствуйте! Если вам угрожают избиением в Telegram, действуйте следующим образом:
Сделайте скриншоты переписки с угрозами (желательно с видимым никнеймом, датой и временем сообщений).
Сохраните сообщения — экспортируйте переписку целиком, если возможно.
Обратитесь с заявлением в полицию по месту жительства, приложите скриншоты и объяснения. Угрозы жизни и здоровью — уголовно наказуемое деяние по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Также вы можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на аккаунт, если угрозы продолжаются.
Не отвечайте агрессору, ограничьте контакт и при необходимости заблокируйте пользователя.
Для профессиональной помощи в составлении заявления и сопровождении дела обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Буду признателен за ваш отзыв — он поможет другим защитить себя от угроз в интернете!