С мужем в разводе 2 года, 7 лет назад покупали за материнский капитал комнату в общежитии, коснулось что хочу

Здравствуйте. Подскажите как поступить и что делать! С мужем в разводе 2 года, 7 лет назад покупали за материнский капитал комнату в общежитии, коснулось что хочу продать эту комнату но оказалось на его доли наложен арест за долги, у мужа есть еще квартира в собственности. Подскажите что нужно делать,могу ли я через суд отсудить его долю при этом не платя за него эти долги?

, мария, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

    •    Обратитесь в суд с иском о разделе комнаты и выделе вашей доли.
    •    Оплачивайте коммунальные услуги и налоги по вашей доле, чтобы избежать претензий.
    •    Не платите долги мужа за него, но учитывайте, что кредиторы могут пытаться взыскать задолженность через арестованное имущество.
    •    При необходимости проконсультируйтесь с адвокатом для подготовки искового заявления и защиты ваших прав.
Таким образом, вы можете через суд отсудить свою долю без оплаты долгов мужа, но для продажи всей комнаты потребуется решить вопрос с арестом и согласия мужа.

мария
Клиент, г. Москва
Как решить вопрос с арестом? Бывший муж согласен отказ от этой доли, но она в аресте а гасить долг он не может.

За подробной консультацией вы можете обратиться в чат