Здравствуйте, с бывшим мужем оформляем у нотариуса соглашение об оплате алиментов

Здравствуйте, с бывшим мужем оформляем у нотариуса соглашение об оплате алиментов. Нужно ли разрешение его жены

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

 Если ваш бывший муж уже состоит в браке с другой женщиной, то для оформления соглашения об алиментах на ваших детей разрешение его новой жены не требуется. Алименты — это обязательства по содержанию детей, и они должны быть оформлены в соответствии с законодательством, независимо от семейного положения родителя.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Разрешение супруги не требуется.

С уважением, Наталья

Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.