Скажите, я имею права отказаться от наследства?
Здравствуйте! Отец умер 10 лет назад, всеми юр вопросами занималась мама, мне было 12, и сейчас выяснилось, что у меня в наследстве есть комната с большими долгами по ЖКХ, которые я не потяну. Узнала я о долгах, когда мне арестовали счет на небольшую сумму. Скажите, я имею права отказаться от наследства?
Уточнение от клиента
Узнала о долгах и о комнате*
, Влада, г. Москва
Вы должны сами проявиться были инициативу для вхождения в наследство, если вы не писали соотвествующие заявления, то вы не наследник и обратиться к ЖКУ