Муж, я и двое детей имели равные доли
Здравствуйте! Дом был построен под материнский капитал. Муж, я и двое детей имели равные доли. После развода муж отписал свою долю дочери. Сейчас я хочу продать дом в связи с переездом. В ном доме естественно выделю детям доли. Но в опеки сказали, что надо разрешение бывшего мужа. Мы с ним три года не общаемся и не знаем где он. Что делать?
, Алена, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) В данном случае согласие бывшего мужа Вам не требуется. Доли в доме были выделены в период брака, он своей долей распорядился на своё усмотрение. То есть раздел совместного нажитого имущества уже произошёл. Подавайте в орган опеки мотивированное ходатайство. В случае отказа обращайтесь с административным иском в суд.