Подскажите пожалуйста, в 2021 году на момент, когда был безработным и судом была установлена сумма алиментов в твёрдой денежной форме на ребенка и на бывшую жену до трехлетнего возраста
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в 2021 году на момент, когда был безработным и судом была установлена сумма алиментов в твёрдой денежной форме на ребенка и на бывшую жену до трехлетнего возраста.
в 2024 году ребенку исполнилось 3 (три) года и выплаты на бывшую жену прекратились и сейчас только оплата алиментов производится на ребенка в твердой денежной форме в соответствии МРОТ региона.
Вопрос: есть ли такая возможность уменьшить сумму алиментов с твёрдой суммы и каким образом можно будет осуществить, а именно черещ суд или можно обычным соглашением сторон (родителей)?
Добрый день, можете заключить мировое соглашение у нотариуса по сумме алиментов, на добровольной основе, если такой возможности нет, подайте в суд, на уменьшение алиментов или на переход на процент от суммы заработной платы.