Как купить квартиру чтобы муж не мог претендовать при разделе
, Ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Ирина
1й вариант — заключить брачный договор о том, что квартира является вашей личной собственностью. Можно заключить не только после покупки, но и до.
2й — купить на деньги, которые были у вас до брака, или получены в наследство или дар, или или получены с продажи добрачного имущества, имущества полученного в наследство или дар. При этом вам придется доказывать этот факт в суде и у вас должны быть документы, подтверждающие движение этих ваших личных денег, и что в этих деньгах нет совместно нажитых денег.
Как вариант (в какой-то мере чуть более рисковый) — покупают квартиру ваши родители, а потом дарят ее вам