Нужел ли доверенность ребёнку 14 лет чтобы въехать в Россию
Нужел ли доверенность ребёнку 14 лет чтобы въехать в Россию. Паспорт только внутренний так как едет с Кыргызстана.
, Эдита, г. Москва
Артём Коротков
С родителями – доверенность не нужна.
Без родителей нужна нотариальная доверенность.
Документ для въезда – внутренний паспорт КР (от 14 лет) или свидетельство о рождении + перевод.
Лучше сделать доверенность, чтобы избежать вопросов на границе. Если нет возможности – пусть везут нотариальное согласие хотя бы от одного родителя.