8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд на повышение алиментов

Здравствуйте. Такой вопрос - бывшая супруга недовольна размером алиментов (зарплата официальная) и подала в суд на увеличение до прожиточного минимума. Чего от этого ждать и есть ли такой закон?

, Михаил Васильевич, г. Владивосток
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если доводы бывшей супруги будут аргументированы и доказаны в суде, то суд может принять решение в ее пользу.

Да такая статья есть.

Статья 83 Семейного Кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Военное право
Моогу ли я написать рапорт об увольнении о повышении предельногго возраста
Мне 61 год. Контракт заканчивается через 3.5 месяца. Моогу ли я написать рапорт об увольнении о повышении предельногго возраста
, вопрос №4048173, Павел, г. Москва
Страхование
Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
Вопрос: Взял кредит в Альфа-Банке, навязали 2 страховки. 1 из этих страховок делает дисконт по % на кредит. Вопрос могу ли отказаться от второй страховки без повышения дисконта?
, вопрос №4044619, Рустам, г. Москва
Семейное право
Как правильно написать заявление в суд?
Здравствуйте. В судебном порядке нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка. Могу ли я обратиться по месту жительства своему, а не по месту прописки? Как правильно написать заявление в суд? Могу ли я рассчитывать на выплату алиментов со стороны отца по достижению ребёнка 3 х летнего возраста? С отцом ребёнка в браке мы не состояли За какой период с отца ребёнка возможно взыскать алименты?
, вопрос №4044508, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.05.2014