В свидетельстве о рождении он будет вписан как отец?
Здравствуйте, я беременна, с мужем в разводе, ребенок его, есть уже один ребенок от него же в браке. В свидетельстве о рождении он будет вписан как отец? ( это нам и нужно)
, Анастасия, г. Волгоград
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Анастасия!
Если с момента расторжения брака до рождения ребенка не истекло триста дней, то ребенка запишут на бывшего мужа (п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ).
Если этот срок истек, то вы вместе с отцом ребенка можете обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства (п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ).
В ином случае отцовство может быть установлено в судебном порядке.
Если отцовство не будет установлено, то в сведениях об отце может быть проставлен прочерк.
Благодарю Вас