Является ли законным представителем гражданский муж, если ребенок на него записан?
Здравствуйте! Является ли законным представителем гражданский муж,если ребенок на него записан?
, Ксения, Ташкент
Руслан Гарифуллин
Здравствуйте! Если мужчина записан в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении, он является законным представителем своего ребенка.
Согласно СК РФ Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Родственные связи подтверждаются не данными о заключении брака, а записью акта о рождении, важно кто указан в свидетельстве о рождении ребёнка в качестве отца.