Незаконно-рождённая дочь хочет претендовать на наследство умершего биологического отца, но нужно делать днк-тест для подтверждения
Незаконно-рождённая дочь хочет претендовать на наследство умершего биологического отца, но нужно делать днк-тест для подтверждения.
Уточнение от клиента
Здравствуйте. Ситуация такая. В 18 лет я узнала от своей мамы, что мой отец, который меня воспитывал, не биологический отец мне. А биологический отец мой — его родной брат. После того, как я это узнала для меня ничего не изменилось. Это просто осталось нашей тайной и всё.
И тут умирает мой биологический отец. У него есть законная дочь, которая с ним не жила, так как он был в разводе со своей женой, практически, сразу после её рождения. В общем — то он всю жизнь прожил один с родителями. Любил одиночество.
И вот я теперь, думаю, жалко родительский дом, если законная дочь его продаст после вступления в наследство. А мой отец, который меня воспитывал, т. е. его родной брат, не хотел бы этого. Он, конечно, ничего не знает про то, что я его брата незаконно — рожденная дочь.
Короче, у меня такой вопрос: " Мне, наверное, нужно будет делать ДНК- тест через суд вместе с его законной дочерью, чтобы подтвердить своё право на наследство? Но даст ли это мне право вступить в наследство на законных основаниях? "
, Ольга, г. Москва