Можно ли подать на алименты на ребенка после достижения 18 лет?

Ребенку 18 лет , можно подать на алименты ?

За 18 лет не платил ничего

, Виктория, г. Иркутск

Здравствуйте!

С заявлением в суд должен обращаться родитель ребенка, являющийся взыскателем по производству.
Таким образом, задолженность по алиментам после 18 лет должником выплачивается или взыскивается с него в принудительном порядке как и до достижения ребенком совершеннолетия, поскольку эта задолженность по алиментам обязательствам, которая образовалась до достижения ребенком совершеннолетия.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).