Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Угроза от супруга

Здравствуйте. Собираемся разводиться с мужем.Он грозит,что если я подам в суд на раздел имущества,то он все подожжет.А все-это дом,2 грузовые машины,легковая и погрузчик.Что мне делать?

18 Мая 2014, 06:51, вопрос №452831 Зинаида Николаевна, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Вместе с заявлением о расторжении брака Вам необходимо подать заявление об обеспечении иска.

    Статья 139. ГПК РФ - По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Статья 140. Меры по обеспечению иска
    1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

    1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

    2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

    3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

    В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

    Просите суд запретить ответчику совершать порчу и отторжение имущества, указав причину которую Вы написали в вопросе.

    В случае порчи имущества ответчиком он будет подвергнут штрафу, а у Вас появится право предъявить к нему исковые требования о возмещении Вашей доли.

    18 Мая 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats