Ил 369 как в справке от налоговой?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: в 2024 году был закрыт инвестиционный счёт. При открытии были внесены 200 тыс. рублей. при закрытии по истечении срока банком выплачена сумма 208 тыс. И в банковской справке для госслужащих указан доход от ценных бумаг 8 тыс. Но, в справке из ЛК налогоплательщика (форма по КНД 1175018) сумма дохода указана 369 тыс. Также указана сумма вычета 361 тыс.

Вопрос: какой доход указывать в справке о доходах 8 тыс. ил 369 как в справке от налоговой?

Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указывайте 8 тыс. рублей — это ваш фактический доход (разница между внесённой и полученной суммой).