Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли получить звание если есть юридическое образование

приравнивается высшее юридическое образование к воинским специальностям? У меня сестра поступила на военную службу по контракту, но в звании рядовой., имея высшее юридическое образование может ли она получить звание, и в течение какого периода?

17 Мая 2014, 12:54, вопрос №452498 Надежда, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Согласно подпункту «г» пункта 2 статьи 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента от 16.09.1999 № 1237

    Воинское звание лейтенанта присваивается... военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту,имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность

    Известно, что в войсковых частях, органах военного управления, тем более, в военных прокуратурах, военных следственных отделах и военных судах имеются должности, для занятия которых необходимо иметь высшее юридическое образование, значит «юриспруденция» является военно-учетной специальностью и Ваша сестра имеет право получения офицерского звания в случае, если будет назначена на на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера.

    17 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats