Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

освещение садоводство

здравствуйте.подскажите пожалуйста.у нас сосед по садоводческому участку установил на границе с нашим участком фонарный столб ,который светит всю ночь.буквально освещая весь наш дом.спать невозможно. на нашу просьбу выключать его хотя бы часа в 3 отказался.есть ли какой нибудь закон на этот счет?

17 Мая 2014, 08:55, вопрос №452376 наталья владимировна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Есть Наталья такие нормы освещенности. Их можно узнать в роспотребнадзоре. А уровень этой самой освещенности можно измерить специальными приборами, а затем, если добровольно не отключит сосед этот фонарь, то можно путем подачи иска в суд обязать его это сделать.

    17 Мая 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats