Как рассчитываются алименты на маму годовалого ребенка?

Каким образом рассчитываются алименты на маму годовалого ребенка? Это процент от зарплаты бывшего мужа? Или по МРОТу?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Всё сугубо индивидуально и решается судом. Взыскивается в твёрдой денежной сумме.

Статья 91 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-