Можно ли ограничить общение с бабушкой, если отец не платит алименты и не общается с дочерью?
С мужем в настоящее время не разведены, но уже более 4 мес. проживаем раздельно. Подала иски на алименты на содержание супруги до 3 лет ребенку и на алименты ребенку до 18 лет. Отец не выплачивает алименты. Если задолженность. Так же отец пытается уклониться от уплаты алиментов. Работает не официально и устроился на биржу труда, чтобы платить копейки - по его словам. На что рассчитывать матери и дочери? С ребенком общается свекровь. Могу ли я препятствовать общению, чтобы отец хотя бы платить начал? Может его мама( бабушка ребенка ) после прекращения общения сможет на него подействовать?