Нужно ли всё таки выплачивать какие то деньги бывшему мужу после развода

Здравствуйте.

Нужно ли всё таки выплачивать какие то деньги бывшему мужу после развода .

Если он добровольно откажется от своей доли в квартире в пользу детей .

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Сам по себе именно добровольный отказ от своей доли не предполагает никакой компенсации.

При этом супруг должен не просто «отказаться» от своей доли, а подарить её детям. То есть должен быть договор дарения. И, соответственно, никакой компенсации дарение не предполагает.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».