8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод через ЗАГС с выкупом 1/2 квартиры

разводимся с мужем через ЗАГС. Договорились, что я выкупаю половину квартиры, купленную в браке на него. Как правильно оформить договор ?????

, наталия, г. Москва
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, у меня уточнение! Вы именно будете выкупать? Квартира является собственностью мужи или вашей общей собственностью, есть ли у вас брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов? Вопросы связаны с тем, что у некоторых регистраторов регистрирующих органов следующая логика: собственность с мужем совместная и не зависимо на кого из вас оформлено вы являетесь собственником и купить сами у себя не можете. Для покупки оформляется договор купли-продажи: указывается дата и место составления, предмет покупки х/ж доля в праве общей долевой собственности на… далее со свидетельства наименование площадь  адрес кадастровый номер указания на основание приобретения, цена и порядок ее уплаты, указание на ограничения обременения ареста запреты и прочие права третьих лиц либо их отсутствие. В договоре в обязательном порядке указывается кто прописан и проживает (как в справке с места жительства, ее можно не брать отдельно регистрирующий орган запросит сам в случае необходимости).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае развода как будет делиться эта квартира?
Добрый вечер. Я взяла в браке квартиру в ипотеку, вложив мат.капитал. Собственником жилья являюсь я и дети. У мужа нет долей в этой квартире. В случае развода как будет делиться эта квартира?
, вопрос №4049012, Мария, г. Москва
Семейное право
Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой?
Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой? Явиться в суд, ЗАГС нет возможности.
, вопрос №4048340, Анна, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
, вопрос №4046958, Виктория, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?
Добрый день. Такой вопрос: после смерти мужа я вступила в наследство с его сыном от первого брака по 1/2 доли в 3- х комнатной квартире.После тог,как сын получил у нотариуса доки ,свидетельство о праве по закону,незамедлительно прислал мне официальное заявление от нотариуса на бланке с печатью о том, что он мне предлагает выкупить у него его долю за 3 500000 руб.Я написала ответ нотариусу, через почту,заказным письмом с описью,что я не могу сейчас выкупить эту долю,потому как суд наложил запрет на регистрационные действия по этой квартире. Это было в июне 2020 года. До сих пор запрет не снят с квартиры, потому как идут судебные разбирательства.Вопрос: это предложение от пасынка для меня ещё в силе,потому что я не отказывалась от него.И если в силе,то за эту же сумму?Потому что рыночная и кадастровая суммы за 4 года поднялись на эту квартиру. Да,и еще такой момент,еще не получив это заявление о предложения выкупа,был ковид,и письмо хранилось на почте два месяца, я в это время в июле 2020 года подарила 1/3 своей доли своему родному брату.Что сейчас мой пасынок может предпринять и мне предложить?Новое предложение о выкупе для меня лично и предложение для моего брата отдельно?Тогда встаёт вопрос, за ту же цену,что была мне предложена в 2020году,за 3500000.Или может поднять цену? Спасибо!
, вопрос №4046813, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014