Развод через ЗАГС с выкупом 1/2 квартиры

разводимся с мужем через ЗАГС. Договорились, что я выкупаю половину квартиры, купленную в браке на него. Как правильно оформить договор ?????

, наталия, г. Москва
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, у меня уточнение! Вы именно будете выкупать? Квартира является собственностью мужи или вашей общей собственностью, есть ли у вас брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов? Вопросы связаны с тем, что у некоторых регистраторов регистрирующих органов следующая логика: собственность с мужем совместная и не зависимо на кого из вас оформлено вы являетесь собственником и купить сами у себя не можете. Для покупки оформляется договор купли-продажи: указывается дата и место составления, предмет покупки х/ж доля в праве общей долевой собственности на… далее со свидетельства наименование площадь  адрес кадастровый номер указания на основание приобретения, цена и порядок ее уплаты, указание на ограничения обременения ареста запреты и прочие права третьих лиц либо их отсутствие. В договоре в обязательном порядке указывается кто прописан и проживает (как в справке с места жительства, ее можно не брать отдельно регистрирующий орган запросит сам в случае необходимости).