Здравсити как можна улични тоговлу разршения взят
Если стационарный объекты торговли, то разрешение получают в администрации (управах) районов.
Если же разносная или развозная торговля http://www.kremlin.ru/acts/bank/813
Если Вы самозанятый, то не можете продавать чужой товар
4. Установить, что предприятия и граждане осуществляют торговлю (в том числе с рук, лотков и автомашин) в местах, отведенных органами исполнительной власти, за исключением проезжей части улиц, станций метрополитена, аэропортов, пассажирских судов и поездов, вокзалов, территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления, детских дошкольных и школьных учреждений. Торговые предприятия и изготовители независимо от форм собственности, осуществляющие торговлю с лотков и автомашин, обязаны иметь вывеску с указанием местонахождения, профиля и форм организации их деятельности. Указанные продавцы несут ответственность за качество реализуемых товаров в соответствии с действующим законодательством. (В редакции указов Президента Российской Федерации от 23.06.1992 № 657; от 08.11.1993 № 1851)
ГОСТ Р 51303-2023:
Разносная торговля — это продажи с рук в офисе, на транспорте, на дому и на улице. Продавец не стоит на точке, а сам ищет места с покупателями. Для переноски товаров он использует удобный девайс — лоток, корзину или ручную тележку.
Развозная торговля — это торговля из автофургона, автоприцепа, автоцистерны или другого специального транспорта. К транспорту может быть прикручено мобильное оборудование, например, холодильник.
Торговать с рук и машин можно только в розницу, оптом нет.Развозная и разносная торговля — мелкая розница, ограниченный ассортимент товара. Вот примеры разносной торговли:
ходить по улице и продавать воздушные шары с рук без лотка;
приходить в офисы и продавать косметику;
продать журналы в вагоне поезда.