Живу с девушкой с женщиной гражданском браке хочу удочерить дочь расписываться не можем так как военнослужащий жду субсидию на покупку жилья

живу с девушкой с женщиной гражданском браке хочу удочерить дочь расписываться не можем так как военнослужащий жду субсидию на покупку жилья.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Чтобы стать усыновителем, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту вашего жительства. Там вы напишете заявление о том, что хотите стать усыновителем. После того как органы опеки дадут положительное заключение, вы сможете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

К заявлению необходимо приложить ряд документов, среди которых:
* Краткая автобиография.
* Справка с места работы.
* Медицинское заключение о состоянии здоровья.
* И другие необходимые документы.