Можно ли подать на алименты на отца, если ребенок 16 лет не записан на него?
Здравствуйте. Ребенок 16 лет, на отца не был записан. Мать хочет подать на алименты. Сможет ли она их присудить?
, Жанна, г. Владивосток
Здравствуйте!
Сначала необходимо установить отцовство путем подачи соответствующего искового заявления в суд. Представить доказательства, экспертизу ДНК. Только потом на алименты, которые будут взыскиваться с даты обращения в суд и до достижения ребенком 18 лет