Мать хочет подать на алименты
Здравствуйте. Ребенок 16 лет, на отца не был записан. Мать хочет подать на алименты. Сможет ли она их присудить?
, Жанна, г. Владивосток
Екатерина Шамонтьева
Здравствуйте!
Сначала необходимо установить отцовство путем подачи соответствующего искового заявления в суд. Представить доказательства, экспертизу ДНК. Только потом на алименты, которые будут взыскиваться с даты обращения в суд и до достижения ребенком 18 лет