Здравствуйте, возникла такая ситуация ФССП вело по мне ИП и закрыло не списав полностью долг, потом сейчас
Здравствуйте, возникла такая ситуация ФССП вело по мне ИП и закрыло не списав полностью долг, потом сейчас вновь открыло но другое ИП с другим номером но на туже сумму хотя в банке в своём я брал выписку и по первому ИП деньги уходили на него, а по факту сейчас склоняются что нет ФССП и долг тот же и что мне делать я не знаю
Здравствуйте, Виталий!
В вашей ситуации есть несколько важных моментов.
— Если первое ИП было закрыто без полного погашения, но при этом деньги списывались, возможно, произошла ошибка в учете платежей.
-Сверьте платежи с ФССП
— Возьмите в банке подтвержденную выписку о списании денег в счет первого ИП (с реквизитами ФССП, номером ИП и назначением платежа).
— Напишите в ФССП заявление о зачете платеже, приложив выписки. Требуйте провести сверку и учесть ранее списанные средства.
— Если в ФССП отказываются учитывать платежи или настаивают на полном долге, подайте жалобу:
— Старшему судебному приставу отдела ФССП (в порядке подчиненности).
— В суд (если нарушения явные, например, повторное взыскание уже погашенного долга).
— Срок на обжалование – 10 дней с момента, когда вы узнали о нарушении (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
С уважением Елисеева Ирина .