Хочу подарить унаследованную 1/6 долю земли, 1/6 долю жилого дома на этой земле и 1/6 долю автомобиля мужу

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Хочу подарить унаследованную 1/6 долю земли, 1/6 долю жилого дома на этой земле и 1/6 долю автомобиля мужу. Брат и мама (наследники) против продажи имущества, а я хочу все продать. Т.к. свободного времени у меня мало, чтобы заниматься оформлением документов и дальнейших разборок с родственниками, я решила, что пусть собственником будем муж, и все вопросы мама и брат будут решать с ним. Какие документы нужно оформить для дарственной, какой налог ожидает и какие есть подводные камни в этом вопросе. Спасибо!

, Сергей, г. Энгельс
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. При дарении близким родственникам, объекты налогом не облагаются. По недвижимому имуществу сделки с долями и договора дарения заключаются в нотариальной форме. Обращайтесь к нотариусу, по пакету документов, он Вам подскажет. Удачи!

Сергей
Клиент, г. Энгельс
Спасибо, обратимся! Нужно ли какое-то согласие от других собственников при дарении?

Нет, При дарении ни согласий, ни уведомлений других собственников не требуется.