Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто получит наследство

Развёлся с супругой 10 лет назад, но продолжаем жить вместе и воспитываем сына.Мы, с супругой, очень давно написали свои завещания в пользу сына. Вопрос: кто получит мою квартиру и гараж, если я и сын ( не дай Бог ) погибнем? У супруги есть братья и мама, у меня есть дочь ( от первого брака ), сестра и племянники. В каких долях поделят моё имущество между роднёй?

15 Мая 2014, 04:58, вопрос №450741 Евгений, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! тут может несколько вариантов развития ситуации. Если это произойдет в разное время, вы первый, а менее чем через 6 месяцев сын, тогда наследовать по закону (если не будет составлено завещание) будет ваша супруга, дети, и жена сына при их наличие. 

    Ваша дочь не сможет претендовать, так как в свое завещание вы ее не включили, а только сына. Она может претендовать, если она находится на вашем иждивение.

    15 Мая 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats