Кто получит наследство

Развёлся с супругой 10 лет назад, но продолжаем жить вместе и воспитываем сына.Мы, с супругой, очень давно написали свои завещания в пользу сына. Вопрос: кто получит мою квартиру и гараж, если я и сын ( не дай Бог ) погибнем? У супруги есть братья и мама, у меня есть дочь ( от первого брака ), сестра и племянники. В каких долях поделят моё имущество между роднёй?

, Евгений, г. Кемерово
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! тут может несколько вариантов развития ситуации. Если это произойдет в разное время, вы первый, а менее чем через 6 месяцев сын, тогда наследовать по закону (если не будет составлено завещание) будет ваша супруга, дети, и жена сына при их наличие.

Ваша дочь не сможет претендовать, так как в свое завещание вы ее не включили, а только сына. Она может претендовать, если она находится на вашем иждивение.