Подскажите суд как рассмотрит это всё?

Здравствуйте. Я хочу подать в суд на установление отцовства отец погиб на сво. Ребенок не записан на отца. Записан на меня на мать. Вот графе прочерк стоит. Подскажите суд как рассмотрит это всё?

, Татьяна, г. Братск
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день. Заявление об установлении факта признания отцовства (в порядке особого производства) Вы можете подать в суд по месту своего жительства. Если отец не вписан в Свидетельство о рождении, но признавал ребенка как своего, общался с ним, родственники со стороны отца подтвердят это, то суд рассмотрит такое заявление довольно быстро. В случае, когда отец ребенка не признавал, нужно обращаться с иском в суд по месту жительства ответчиков (других наследников первой очереди).Если нужна помощь в составлении документов или есть иные вопросы — пишите в чат.