После смерти мужа квартира перешла по наследству к жене и сыну

после смерти мужа квартира перешла по наследству к жене и сыну. могут ли они продавать квартиру в течении года без налога в казахстане

, Аухадиева, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По общему правилу минимальный срок владения при продаже недвижимого имущества составляет 3 года.  Если жена владела супружеской долей, то для нее он будет течь с того момента, как эта доля была за ней зарегистрирована.

Насчет налога в Казахстане, не знаю. Если квартира находится в РФ, то смею предположить, что если там не заявите о доходе с продажи, то и платить не будете.