Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел при разводе

Если недвижимость приобретена до брака, как будет разделено имущество при разводе при наличии несовершеннолетнего ребенка.

14 Мая 2014, 10:16, вопрос №449929 Юра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Юрий!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ поровну делится в случае расторжения брака  именно совместно нажитое имущество, следовательно, то, что было Вами приобретено  до брака, в полной Вашей собственности  и остается.

    Вы указали, что есть несовершеннолетний ребенок. Он, как понимаю, при разводе останется с матерью? у нее есть иное место для проживания? здесь ситуацию Вам нужно уточнить для правильного ответа Вам, потому что органы опеки в любом случае не позволят оставить ребенка без крыши над головой.

    Желаю удачи!

     

    14 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Имущество приобретенное до брака не подлежит разделу:

    Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    14 Мая 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats