Взыскание ущерба

Купил автомобиль в кредит. Передал родному брату в пользование, в замен он обещал оплачивать кредит. На данный момент он пропал вместе с автомобилем. Есть вероятность ,что автомобиль продан по запчастям. Что делать? куда обращаться?

, Евгений, г. Набережные Челны
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Купил автомобиль в кредит.

Евгений, да что бы вы ни делали. а оплачивать кредит обязаны. а с братом разбирайтесь сами.

Евгений
Клиент, г. Набережные Челны

Мне нужно розыскать автомобиль. в розыск не ставят пока нет заявления в полицию. Есть ли факт мошенничества со стороны брата?

Есть ли факт мошенничества со стороны брата?

Нет факта мошенничества со стороны брата. т.к. вы сами передали ему залоговый автомобиль, а с вашей стороны имеются нарушения закона. по отношению к кредитной организации.