Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание ущерба

Купил автомобиль в кредит. Передал родному брату в пользование, в замен он обещал оплачивать кредит. На данный момент он пропал вместе с автомобилем. Есть вероятность ,что автомобиль продан по запчастям. Что делать? куда обращаться?

13 Мая 2014, 18:51, вопрос №449478 Евгений, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Купил автомобиль в кредит. 

    Евгений, да что бы вы ни делали. а оплачивать кредит обязаны. а с братом разбирайтесь сами.

    13 Мая 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужно розыскать автомобиль. в розыск не ставят пока нет заявления в полицию. Есть ли факт мошенничества со стороны брата?

    13 Мая 2014, 19:38
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Есть ли факт мошенничества со стороны брата? 

    Нет факта мошенничества со стороны брата. т.к. вы сами передали ему залоговый автомобиль, а с вашей стороны имеются нарушения закона. по отношению к кредитной организации.

    13 Мая 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. я могу попросить у кого-нибудь автомобиль во временное пользование и продать его по запчастям. после этого перед законом я чист? я правильно понял? Спасибо!

    13 Мая 2014, 19:48
stats