Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как задержать выплату или производить по частям выплату по решению суда?

Мне присудили по суду выплатить 10000 рублей по долговой расписке. Я денег в долг не брала, расписку вынудили написать, суд признал что я обязана выплатить. Не хочу сразу отдавать деньги. Я не работаю официально, на иждивении 3 детей. Получаю пособие на детей на счёт сбербанка. Приставы сказали что счёт будет арестован и долг спишут с моего счёта. Как поступить чтоб ей платить по 100 рублей в месяц.

13 Мая 2014, 16:51, вопрос №449388 Татьяна, г. Людиново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Татьяна, добрый день!
    В соответствии с п.12 ч.1 ст.102 ФЗ «Об исполнительном производстве» на пособие, получаемое гражданами, имеющие детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание. В этом случае судебный пристав-исполнитель должен искать другие меры по исполнительным действиях (искать другие доходы, может наложить арест на имущество должника и пр.). Чтобы избежать ареста счета, на который приходит данное пособие, приставу необходимо предоставить соответствующий документ (например, выписка из банка по счету).

    13 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Вам необходимо обратиться в суд и попросить предоставить рассрочку. В данном заявлении необходимо указать график исполнения (когда и сколько), обосновать почему необходима рассрочка и именно по такому графику, объяснить суду за счет каких денежных средств будет гаситься задолженность по графику (прощего говоря суд проверяет сможете ли вы исполнить график).

    13 Мая 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats