Есть договор дарения долей дома нотариально заверенный, для регистрации права необходимо присутствие дарителей?
Есть договор дарения долей дома нотариально заверенный , для регистрации права необходимо присутствие
дарителей?
, Екатерина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если доки в Росреестр подаете через мфц, нужны все участтики сделки.
Вы могли подать в Росреестр документы через нотариуса, у которого оформляли договор.
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Екатерина!
С заявлением о государственной регистрации в МФЦ может обратиться одна из сторон договора, в том числе и Одаряемый.
Если сделка совершена в нотариальной форме, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению любой стороны сделки, в том числе через нотариуса (п. 3 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ).