8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после смерти матери одиночки может ли отец оформить опеку над ребенком

здравствуйте, подскажите пожалуйста после смерти матери одиночки может ли отец оформить опеку над ребенком, официально не работает и был судим, если по этим критериям нет, то если он официально будет отцом, имеют ли право отобрать у него ребенка также после смерти матери ?

, Софья, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если сможет через суд установить свое отцовство. 

1
0
1
0
Екатерина Носырева
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Если условия проживания у вас лучше, ребенок не против, то вам необходимо обратится в опеку. Только по основаниям судимости (конечно смотря какая статья) нельзя лишить отца родительских прав. 

1
0
1
0
Софья
Софья
Клиент, с/п. Архангельское
статьи за кражу, давние и погашенные после сво, ребенок маленький, нету полугода, пока официально не оформлено что есть отец, условия проживания в норме, квартира съёмная, работает не официально, после смерти матери что ему нужно сделать что бы ребенка не забрали?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно лишить отца родительских прав.Ребенку 4 месяца, чуть меньше месяца назад суд назначил алименты в 32 тыс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно лишить отца родительских прав.Ребенку 4 месяца, чуть меньше месяца назад суд назначил алименты в 32 тыс. Рублей, отец от них уклоняется,счета заблокировали.В жизни ребенка не участвует, не видеться, не помогает, лишь пишет мне с угрозами, что тоже пойдет в суд
, вопрос №4490893, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Может ли мой парень как то вступить в наследство на этот дом по сути же он прямой наследник
Здравствуйте нужна ваша консультация Смотрите у меня вот такая ситуация. У меня есть парень, но в данный момент он сидит. У него была бабушка и отец они жили в доме бабушки. Бабушка умерла года 3 вроде назад остался дом после смерти мы забрали его отца жить к себе. Но прошлым летом отец умер. Дом так и стоит. Но на него нет документов и фамилии у отца и бабушки разные. Может ли мой парень как то вступить в наследство на этот дом по сути же он прямой наследник. Мы хотим его отремонтировать. И может ли быть этот дом муниципальным потому что отец не вступал в наследство но он был прописан в этом доме
, вопрос №4490886, Вера, п. Тульский
Наследство
Как продать автомобиль, если вступили в наследство, после смерти собственника его отец и два несовершеннолетних сына 14 и 10 лет?
Как продать автомобиль, если вступили в наследство, после смерти собственника его отец и два несовершеннолетних сына 14 и 10 лет?
, вопрос №4490600, Дмитрий, г. Заинск
Дата обновления страницы 28.03.2025