Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность за коммунальны услуги.Проведение суда без оповещения ответчика

Добрый день! Имеется задолженность по оплате за газ за 7 лет.Сумма долга 56 000 р .Сделали перерасчет в марте месяце 2014 г на 54 000 р. Можно ли поставить счетчик на газ,а долг выплачивать частями . Газ на данный момент отключен, имеется ребенок три года.Имели ли право отключать?Имеется исполнительный лист о задолженности по газу.О проведении суда извещений не поступало, хотя проживаем постоянно и прописаны. Могли ли провести суд без моего оповещения?

13 Мая 2014, 11:30, вопрос №449066 Лариса, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Лариса!

    В случае если Вы не присутствовали при рассмотрении судебного спора, официально не были уведомлены (не расписывались в расписке), то решение было принято в заочном форме ( глава 22 Гражданского процессуального кодекса РФ). Как вы узнали о решении? С момента официального получения копии решения (сами в суде получите или получите по почте в виде заказного письма, расписавшись в уведомлении) Вы имеете право в течение 7 дней подать заявление об отмене данного решения, тогда данный спор будет рассматриваться с самого начала уже с Вашим участием. Либо Вы можете подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения, которое подается в суд, принявший данное решение. Сделать первые платежи и направить письмо в ресурсоснабжающую организацию об исполнении Вами обязательства по погашению задолженности  и просьбой возобновить Вам подачу газа в связи с тем, что у Вас маленький ребенок и т.д. и т.п. с обязательством своевременно погашать задолженность. Отключить с предварительным уведомлением Вас могли.

    Желаю удачи!!!

    13 Мая 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats