Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обременение недвижимости

Здравствуйте!

Регистрационная палата поставила в строке ипотека - в силу закона. А обременений нет. Однако в ответе покупателю дан ответ, что обременение в пользу продавца, т.к. расчет был произведен в течении 2-х банковских дней, а не сразу. Теперь говорят необходимо дать доверенность продавцу на снятие обременения, а продавец не накладывал никаких обременений. Так почему он должен давать доверенность? Продавец дал нотариально заверенное заявление о получении денег от покупателя, а они говорят, что им это не надо. В московской рег. палате говорят, что такого вида обременения нет. В суд идти не хочется, т.к. нахожусь в другом городе. Имеет ли право рег. палата на эти действия? Непонятно почему надо снимать обременение которого нет, т.к. такое обременение не зарегистрировано. Не присвоен номер. Как быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста, если кто знает решение этой проблемы. Тем более, что регистраторы говорят при подаче заявление на регистрацию сделки, она может пройти. А могут и вернуть документы.

Заранее признательна за ответ!

11 Февраля 2013, 13:28, вопрос №44903 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При расчетах после сделки возникает залог в пользу продавца в силу закона (это указано в ГК РФ) до исполнения обязанности покупателем, если в договоре прямо не указано, что он не возникает. Теперь его нужно снимать.

    12 Февраля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats