Здравствуйте По закону вступившему в силу с января 2025 года
Здравствуйте.
По закону вступившему в силу с января 2025 года для назначения единого пособия нужно 4 мрот, у меня 71400, алименты не учитывают в доход, обосновывают тем, что это доходы не от трудовой деятельности.
Это действительно так и если это так, то как можно изменить ситуацию, чтоб все-таки одобрили это пособие?
Справку об алиментах предоставляла, вот письменный отказ
Здравствуйте, Анастасия!
Да, алименты не входят в лимит дохода, необходимый для назначения единого пособия, так как при сравнении дохода с 4 МРОТ учитывают только зарплату, пенсию, стипендию, доходы от бизнеса и самозанятости.
Однако с июня 2024 года есть исключение: алименты учитываются при оценке нуждаемости семьи, даже если фактически они не выплачиваются
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения