Пожалуйста, подскажите, может ли женщина похоронить бывшего мужа на имеющемся участке кладбища?
Добрый вечер, уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите, может ли женщина похоронить бывшего мужа на имеющемся участке кладбища?
Здравствуйте!
Да, может.
В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение таких действий, как: патологоанатомическое вскрытие;
изъятие органов и (или) тканей из тела;
погребение на том или ином месте, по тем или иным обычаям или традициям, рядом с теми или иными ранее умершими;
кремация;
доверие исполнить волеизъявление умершего тому или иному лицу,
имеют супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего.
При отсутствии родственников, может захоронить любой человек, даже не являющийся родственником.